Рождественский праздник

13 января на базе ГУО «Средняя школа №38 г. Гродно» прошёл Рождественский праздник Воскресной школы прихода. Уже стало доброй традицией проведение праздников на базе этого учебного заведения. Уютный актовый зал позволяет собрать вместе духовенство храма, многочисленных учащихся, их родителей, учителей и создать тёплую семейную атмосферу. Большое количество участников, а в этом году их было 39 человек, позволило создать быструю смену событий, разные образы и праздничное настроение.

Спектакль «День рождения без именинника» на сей раз заставил и детей, и взрослых задуматься о том, что в праздничной суматохе мы не должны забывать Того, чьё Рождество готовимся отмечать и помнить о событиях, которые произошли более двух тысяч лет назад в далёком Вифлееме. Важно приготовить не столько праздничный стол и подарки, сколько своё сердце для того, чтобы оно стало теми яслями, где в очередной раз родится Христос.

Светлый Ангел приоткрыл современной девочке завесу рождественской ночи и показал, где родился Божественный Младенец, как к Нему приходили поклониться простые пастухи и мудрые волхвы с необычными дарами. Таким образом, девочка поняла, чьё рождение празднуют все христиане и сколь оно велико для каждого человека верующего во Христа.

Завершилось торжество поздравительным словом настоятеля храма – митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича. Батюшка поздравил присутствующих и пожелал всем детской радости, искренней веры и Божьей помощи, а так же поблагодарил администрацию школы за предоставленную возможность проведения праздника и за тесное сотрудничество.

Директор ВШ Бенаш С.П. сердечно благодарит всех учителей, детей и родителей, которые принимали участие в подготовке, организации и проведении этого замечательного праздника.      

 

Дарит искры волшебства

Светлый праздник Рождества!

Мир приходит в каждый дом…

ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕСТВОМ!