Подарок для всех

12-13 октября, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, ребята всех классов Воскресной школы на занятиях приготовили сюрприз для всех мам – чудесный зонтик. Идея создания зонтика заключалась в следующем: каждый человек своим поступком может сделать мир чуточку лучше, добрее, красивее. Мы часто обделяем вниманием и словами благодарности своих близких, а порадовать их так просто…

Преподаватели Воскресной школы предложили учащимся один из вариантов, с помощью которого можно необычно поздравить своих любимых и дорогих мам. Ребятам было предложено сделать красочный зонтик из чудесных осенних (кленовых) листьев, которые дивным образом сотворил Господь. Каждый год осень не перестаёт удивлять нас богатством и великолепием красок и возможностью, глядя на это, бесконечно восхищаться Творцом.

Каждый ребёнок приклеил на каркас зонтика свой листик и подумал о маме. Все дети очень старались, так как результат зависел от каждого участника. Зонтик получился весьма привлекательный. По благословению настоятеля  о. Анатолия, его накануне праздничного Всенощного бдения поставили в притворе храма, чтобы он радовал всех прихожан и дополнял праздничное настроение.

Зонтик символично перекликается с омофором Пресвятой Богородицы, который защищает всех молящихся от болезней, горечи, утрат, невзгод и потерь.

Пусть по ходатайству и заступничеству Царицы Небесной жизнь всех мам будет такой же яркой, цветной и красивой, как наш зонтик!

Светлана Бенаш