Паломничество по храмам Гродно

22 декабря состоялась паломническая поездка сестер сестричества и прихожан по храмам г. Гродно. Сначала наша группа посетила храм, освященный в честь блаженной Ксении Петербургской в микрорайоне Южный.

При приходе действует воскресная школа, детские кружки, курсы катехизаторов для взрослых. Далее наша группа паломников познакомилась с приходом храма святителя Спиридона Тримифунтского в микрорайоне Ольшанка, в котором более чем для 400-х детей проводятся занятия в воскресной школе. Также организуются библейские занятия со взрослыми и молодежью (скауты). Функционирует семейно-творческая студия.

После этого наш путь следовал к приходу храма в честь Нерукотворного Образа Господня в д. Коробчицы, находящийся на возвышенности. Также наша группа паломников посетила храм в честь Августовской иконы Божией Матери в Барановичах, который был освящен в феврале 2018 года. Завершили мы свое паломничество в приходе храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших», который находится рядом с больницей скорой помощи.

Татьяна Русин