Полезные встречи

В текущем учебном году Воскресная школа вновь с радостью организовала встречи для своих выпускников. Это 14 ребят, которые закончили обучение в Воскресной школе в 2019 и 2020 годах, и решили продолжить еженедельное общение. Одной из наиболее важных тем, которые обсуждались за прошедший период, была тема подвига белорусских святых, прошедшая в виде цикла занятий. К 9-ой годовщине освящения верхнего храма прихода (7 ноября) ребята подготовили рефераты по житиям белорусских святых. В течение четырех встреч были представлены жития мученика младенца Гавриила Белостокского, преподобной Евфросинии Полоцкой, святителя Симеона, епископа Полоцкого, святителя Лаврентия Туровского, преподобного Мартина Туровского, преподобного Елисея Лавришевского, праведной Софии, княгини Слуцкой,  праведной Иулиании, княжны Ольшанской, преподобного Геннадия Могилевского, преподобного Афанасия Брестского, мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Виленских, преподобномученика Серафима Жировичского, праведного Иоанна Кормянского, блаженной Валентины Минской.

Учебные занятия в клубе выпускников чередуются с просмотром кинофильмов и чаепитиями, за которыми в неформальной обстановке обсуждаются важные для ребят вопросы.

Руководителями клуба выпускников являются Сергей Владимирович Саливонов (пономарь) и Светлана Павловна Бенаш (директор ВШ).