Экскурсия в Свято-Владимирскую церковь

28 мая учащиеся Воскресной школы посетили приход храма святого благоверного равноапостольного князя Владимира. Вместе с диаконом Николаем Игумновым ребята вспомнили житие великого святого, познакомились с историей создания храма, его интерьером, узнали, как в храме появились те или иные иконы, имели возможность задать интересующие вопросы.

Далее учащиеся познакомились с церковно-приходским комплексом, который включает в себя храм святителя Кирилла Туровского, классы Воскресной школы и катехизаторских курсов, актовый зал, трапезную и приходскую библиотеку. Ребятам очень понравились архитектурные особенности здания, так как в результате их, каждое помещение имеет свою индивидуальную форму и свой размер. Привлекла так же внимание и детей, и взрослых ухоженная, благоухающая цветами территория прихода.  

Выражаем благодарность настоятелю прихода храма святого равноапостольного князя Владимира протоиерею Александру Велисейчику за предоставленную возможность посетить храм и диакону Николаю Игумнову за интересный рассказ и тёплую атмосферу.