Скаутская экспедиция

С 28 июля по 1 августа воспитанники нашего скаутского клуба приняли участие в экспедиции, которая была подготовлена руководителями скаутских клубов нашего прихода и прихода святителя Спиридона Тримифунтского. Экспедиция – это многодневный поход, в котором скауты учатся применять на практике знания по ориентированию и выживанию в незнакомой местности, при этом перемещаясь по запланированному маршруту.

В ходе мероприятия ребята проходили сдачу знаний на получение скаутских  разрядов и подтверждали ранее полученные разряды. Для получения 3-го разряда необходимо продемонстрировать знания по следующим предметам:
Основы Православия, история скаутинга, основы Медицины Бивак (разведение огня, добывание и приготовление пищи для одного человека и группы, изготовление укрытия), узлы, ориентирование.
Одним из наиболее сложных этапов экспедиции был ночной поход протяженностью 15 км с ориентированием по картам. Самым важным событие похода было участие ребят в богослужении и Причастие Святых Христовых Таин в храме Успения Пресвятой Богородицы в д.Ятвеск.