Первая «Библейская встреча» в новом учебном году

29 сентября после каникул приходской комплекс вновь открыл свои двери для слушателей еженедельных "Библейских встреч". Предметом изучения в текущем учебном году была выбрана такая дисциплина как «Литургика». Настоятель прихода протоиерей Анатолий Ненартович поприветствовал всех собравшихся в актовом зале, очертил круг вопросов, которых мы будем касаться в процессе дальнейших бесед.

В основном блоке беседы отец Анатолий рассказал о том, что изучает Литургика, подробно остановился на понятии и смысле богослужения. Настоятель отметил насколько полезно для каждого человека осознавать и проживать, что происходит в тот или иной момент богослужения, а также насколько важно, чтобы богослужение и посещение храма стали неотъемлемой частью жизни христианина.
Далее лектор выделил основные этапы развития богослужения, рассказал об истории, смысле, богослужебных особенностях двунадесятого праздника Воздвижения Креста Господня и напомнил всем присутствующим о важности крестоношения в деле спасения души.
Беседа проходила в форме диалога, так что слушатели имели возможность показать свой высокий богословский образовательный уровень.