Великое повечерие с чтением третьей части Великого канона в храме в честь Собора Всех Белорусских Святых возглавил Высокопреосвященнейший Артемий, архиепископ Гродненский и Волковысский.

На Великом повечерии Понедельника, Вторника, Среды и Четверга первой седмицы Великого поста поется и читается по частям Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского, или как его еще называют, умилительный канон. Он читается за великопостным богослужением в храмах вот уже почти 1200 лет.

В среду 20 марта Великое повечерие с чтением третьей части Великого канона в храме в честь Собора Всех Белорусских Святых возглавил Высокопреосвященнейший Артемий, архиепископ Гродненский и Волковысский.
Владыка призвал прихожан постараться внимательно и очень усердно провести самое поучительное и трогательное время в православном календаре – период Великого поста. Архипастырь обратил внимание на то, что грех – есть стена между Богом и человеком, и во время поста мы должны маленькими шагами, возможно даже на коленях, двигаться к упразднению этого препятствия, к искоренению пагубных проявлений души и стяжанию добродетелей, чему должны способствовать пост и молитва. Его Высокопреосвященство призвал прихожан молиться о единстве Церкви, часто посещать богослужения в храме, стараться еженедельно приступать к Исповеди и Причащению Святых Христовых Таинств.