ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ «БРАТСТВО» НА ЛЕТНИХ СБОРАХ

С 1 по 9 июля военно-патриотический клуб «Братство», существующий при приходе храма в честь Собора Всех Белорусских Святых, по благословению настоятеля, митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича, принял участие в ежегодных сборах военно-патриотических клубов Гродненской епархии. 
Программа сборов была очень насыщенной и интересной: ребята несли караульную службу, ответственно и добросовестно относились к выполнению возложенных на них послушаний, что способствовало своевременному отражению нападений так называемых диверсионных групп, в состав которых входили опытные инструктора. Ежедневно для курсантов проводились беседы со священнослужителями, в которых обсуждались вопросы духовно-нравственного содержания, волнующие современное молодое поколение. Затем беседы дополнялись просмотром и обсуждением кинофильмов на военную тематику, что, несомненно, способствовало военно-патриотическому воспитанию нашей молодежи. 
Несмотря на то, что наш клуб в сборах принимал участие впервые, отрадно отметить тот факт, что курсанты клуба в  соревнованиях по  стрельбе из  пневматического оружия заняли  I-ое место. В связи с этим особую благодарность и поздравления  выражаем Кашлею Артёму, который и принёс команде призовое место!
6 июля произошло знаменательное для всех событие: капитан II ранга Карташов Юрий Григорьевич,  руководитель клуба «Братство», принял Святое Крещение в водах реки Котра, а затем сподобился причаститься Святых Христовых Таин за Божественной Литургией, на которой присутствовали все участники сборов. 
На сборах поддерживал ребят, помогал советом и наставлениями духовник клуба – иерей Павел Терешков. Отец Павел отметил, что сборы позволили ребятам раскрыть себя, показать свои возможности, спортивные умения, проверить свои волевые качества, что в целом позволило еще больше сплотить участников клуба «Братство».