Паломническая поездка по маршруту Сергиев Посад – Муром – Дивеево – Москва

С 22 по 27  мая по благословению настоятеля Собора Всех Белорусских Святых г. Гродно митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича состоялась паломническая поездка по маршруту Сергиев Посад – Муром – Дивеево - Москва. 
В Троицкой Сергиевой лавре верующие приложилась к святым мощам преподобного Сергия Радонежского, преподобного Никона Радонежского, преподобного Максима Грека и к некоторым другим святыням древнего монастыря. Утром  в Успенском соборе лавры состоялась Божественная Литургия, на которой большая часть паломников исповедовалась и причастилась Святых Христовых Таин. По окончании богослужения состоялась совместная трапеза, после которой паломники отправилась далее в г. Муром,  где в Свято-Троицком женском монастыре смогли поклониться  мощам Петра и Февронии, почитаемым в Православии покровителям семьи.
В Дивееве паломники приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, пребывающим в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Утром вся группа присутствовала на Божественной Литургии, после которой отправилась в Москву. Там, в Покровском женском монастыре, небольшом по своей территории, находятся мощи святой блаженной Матроны Московской. Ежедневно здесь бывают тысячи людей, страждущих поклониться и приложиться к святым мощам Матроны, поведать ей о своих печалях, и  попросить её о помощи. 
«Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой о своих скорбях. Я буду вас видеть, слышать, и помогать вам" - так незадолго до своей смерти говорила Святая Матрона.