Пасхальный праздник для детей-инвалидов

Пасхальный праздник для детей-инвалидов и их родителей был организован в церковном доме прихода в честь Собора Всех Белорусских Святых 4 мая 2014 года. Организатором мероприятия выступила молодежь Свято-Серафимо-Жировицкого братства во главе с иереем Ильей Гапановичем.
Начался праздник с пасхального спектакля «Репка», основные персонажи которого с  детства всем знакомы. Но помимо известных героев в постановке появляются еще и злые Сорняки, являющиеся прообразом таких грехов, как гордыня, тщеславие, осуждение и злоречие. Они всячески стараются заглушить Репку-добродетель, однако, благодаря молитве и упованию на Бога, Репка все же вырастает на радость Деду и Бабке. По завершении спектакля родители и дети отметили, что яркие и красочные костюмы прекрасно дополняли образы героев и создавали по-настоящему сказочную атмосферу.
После постановки иерей Илья Гапанович поздравил всех с Праздником Пасхи и с неделей Жен-Мироносиц. Затем состоялся небольшой праздничный концерт, в котором прозвучали радостные пасхальные песенки в исполнении молодежи. В ответ на выступление взрослых и в знак признательности дети рассказали известные христианские стихотворения.
Завершался праздник различными играми, среди которых была и такая известная всем игра, как «Угадай мелодию». По окончании торжества гостям были вручены памятные подарки и сладкое угощение.
Дети и родители уходили с праздника со словами благодарности, которые исходили из чистых, искренних и очень открытых сердец.