Семинар по вопросам социального служения

12 ноября 2015 года на базе церковно-приходского комплекса Свято-Покровского кафедрального собора прошел семинар, посвященный вопросам социального служения Гродненской епархии.

Приход храма в честь Собора Всех Белорусских Святых на семинаре представляли ответственный за социальное служение – иерей Павел Терешков, старшая сестра сестричества – Татьяна Русин и директор Воскресной школы – Светлана Бенаш.

На собрании присутствовали ответственные за социальное служение на приходах, координаторы по больничному служению и защите семейных ценностей и материнства. Возглавил данное мероприятие председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви – протоиерей Кирилл Шолков. В ходе собрания представители городских храмов поочерёдно кратко характеризовали деятельность своих приходов в данном направлении, обсудили возникающие сложности, поделились накопленным опытом. Протоиерей Кирилл познакомил собравшихся с новыми тенденциями в развитии социального служения и сообщил о том, что с 2016 года каждому приходу необходимо планировать благотворительную и социальную работу для того, чтобы поднять её на новый, более высокий уровень.

Светлана Бенаш