В средней школе №26 города Гродно состоялась встреча со священником

10 ноября 2015 г. клирик прихода храма Собора Всех Белорусских Святых города Гродно встретился с учащимися десятых классов средней  школы №26 г.Гродно.

Иерей Дмитрий Левчук рассказал учащимся, многие из которых уже последний учебный год учатся в школе, о смысле жизни. О том, как тяжела бывает для человека свобода и покорение неизведанного. О том, что в жизни успех дается только через труд. О том, что и будущее человека, собственно, зависит от его умения контролировать себя и с пользой распоряжаться собственным временем. Эти и другие посылы священника ребята, нужно отдать им должное, слушали очень внимательно.

Напомним, что православный приход уже непервый год окормляет данную школу и со многими классами учащихся и их классными руководителями священник знаком лично.

Вечером этого же дня иерей Дмитрий Левчук принял участие в родительском собрании 5-7 параллелей классов средней школы №26 г.Гродно. В своем слове священник затронул вопросы семьи и воспитания в семье. Особо отметил, что воспитательная функция лежит не на администрации школы и учителях, а, в первую и основную очередь, на родителях. Личный пример, уважительные и добрые отношения в семье – это и есть воспитание.

Иерей Дмитрий Левчук