«Врачи Гродно – за жизнь»

14 октября 2015 года в гродненском троллейбусном депо освятили троллейбус с социальной рекламой «Врачи Гродно – за жизнь».  Инициатором акции выступило гродненское областное общественное благотворительное объединение «Гродненский центр защиты жизни и семьи «РадзіМа» при поддержке координационного совета по вопросам защиты материнства и семейных ценностей Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви совместно с душепастырством службы здоровья г.Гродно от Римско-католической церкви. Инициативу поддержали Гродненский областной клинический перинатальный центр и Гродненский государственный медицинский университет.

Средства на выклейку троллейбуса собирались как личное пожертвование  медиков города Гродно. Гродненское троллейбусное управление предоставило троллейбус бесплатно и в таком виде ближайшие два-три года он будет курсировать на тех или иных маршрутах города.  

Акция направлена на то, чтоб люди обратили внимание на проблему абортов, - пояснила руководитель центра “РадзіМа” Марина Волочкова. – Если хотя бы одна мама, одна беременная женщина откажется от абортов, прочитав на троллейбусе «Мама, у меня уже бьется сердце» - наша миссия будет выполнена!

На торжественном мероприятии присутствовали и студенты педиатрического факультета ГрГМУ и сотрудник миссионерско-катехизаторского отдела Гродненской епархии ответственный за взаимодействие с ГрГМУ иерей Дмитрий Левчук, клирик Прихода храма Собора Всех Белорусских Святых г. Гродно.

Иерей Дмитрий ЛЕВЧУК