Выставка рисунков «Наш храм»

С 17 октября по 22 ноября в Воскресной школе прихода храма в честь Собора Всех Белорусских Святых прошёл конкурс детских рисунков «Наш храм», посвящённый четвёртой годовщине освящения Верхнего храма.

В период подготовительного этапа (17.10 – 05.11) ребята трудились над своими творениями и предоставляли их на выставку. На основном этапе (06.11 – 22.11) проходила демонстрация работ и определение лучших из них.  На выставку предоставлялись рисунки выполненные карандашами, акварельными красками, гуашью, мелками, фломастерами (формат А4 или А3). Обязательное условие конкурса, которое послужило основным критерием оценки работ – изображение храма в честь Собора Всех Белорусских Святых.

По мнению членов жюри, в состав которого входили преподаватели Воскресной школы, перед ребятами стояла непростая задача, так как наш храм имеет несколько своеобразных архитектурных элементов, отличающих его существенным образом от других храмов. Несмотря на эти сложности, 52 учащихся предоставили на выставку свои работы. 14 лучших работ размещены на стенде в Нижнем храме, а остальные работы – в Воскресной школе.

В связи с тем, что в конкурсе принимали участие ребята разного возраста, жюри оценивало работы в трёх возрастных группах.

Младшая группа (6-8 лет):

1-е место – Панас Надежда;

2-е место – Борель Ульяна, Арцукевич Татьяна;

3-е место – Чуравская Дарья, Мисюкевич Ольга.

 

Средняя группа (9-10 лет):

1-е место – Гаврик Ульяна;

2-е место – Куколович Алексей;

3-е место – Эльяшевич Юлия.

 

Старшая группа (11-14 лет):

1-е место – Шульга Маргарита;

2-е место – Сидорчук Екатерина;

3-е место – не присуждалось.

 

СЕРДЕЧНО ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ

И ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Искренне благодарим за труды, желаем возрастать в Богопознании,

а так же дальнейших творческих успехов и новых начинаний во славу Православной Церкви.

 

Светлана Бенаш