Подарки своими руками

Не важно, что руки вымазаны белой краской, а золотые блестки рассыпаны повсюду… Сегодня в очередной раз мы собрались в воскресной школе при храме, чтобы на час окунуться в мир творчества.

За столами кипит работа, дети поделились на группы и декорируют праздничную елочку. В творческом процессе участвуют даже родители. Началась подготовка к одному из самых прекрасных и светлых праздников – Рождеству Христову. На наших занятиях, которые проходят каждое воскресенье, в ход идут не только специальные материалы для скрапбукинга, но и другие подручные средства. Например, обычные пуговички, интересные нитки для вязания, ленты, бисер…

А на этих фотографиях ребята сделали праздничные подсвечники, используя обычные стеклянные баночки, соль и белую краску. В ход также пошли: декоративные ягодки, бечевка, ленточки и еловые веточки.

Природные материалы – также прекрасное средство, чтобы придать помещению праздничный вид. Спасибо родителям, которые сами изготовили веночки из лозы, собрали и высушили шишки. Детям осталось лишь выкрасить все белым акрилом, «припорошить снегом» и составить композицию.

А в последние выходные перед каникулами мы с ребятами сделаем праздничные открытки и подарим их самым родным и близким, ведь нет дороже подарка, чем тот, что сделан своими руками.

Анна Шендерова и Наталья Руско