«И Дед Мороз нуждается в Христе…»

10 января 2016 года в Воскресной школе прихода состоялся Рождественский праздник «И Дед Мороз нуждается в Христе…», который прошёл на базе ГУО «Средняя школа № 38 г. Гродно». Все герои представления постарались приблизить зрителей к непостижимой тайне Боговоплощения и пригласили каждого стать свидетелем чудесного примирения между Небом и землёй, между Богом и людьми.

Необычным на празднике было появление зимнего гостя – Деда Мороза, который грустил от того, что устал веселиться и раздавать подарки. Но в ликующие дни празднования Рождества Христова происходят чудеса… И с Дедом Морозом тоже произошло чудо. Он, благодаря маленькой ёлочке, узнал о рождении Богомладенца. Ёлочка с помощью своих друзей – Ночи, Звезды, Волхвов, Овечек, Пастухов, Ангела – рассказала историю о той дивной ночи, когда в мир пришёл Спаситель.

Все роли спектакля играли учащиеся воскресной школы. И хотя их актёрское мастерство было небезупречным, но их искренняя игра, стремление и огромное желание донести до зрителя идею постановки, замечательные костюмы, сердечное пение и эффектные танцы оставили радость на душе. Каждому верующему сердцу хочется в эти дни пожелать, чтобы с ним произошли изменения подобно тем, о которых в своих заключительных словах сказал Дед Мороз:

Прославить имя Господа хочу сейчас,

Пусть слава и хвала несутся ввысь

За то, что Ты, Господь, открылся мне,

И праздники теперь имеют новый смысл.

Пусть Вифлеемская звезда сияет вечно

Над вами, дорогие день и ночь,

Пусть освящает вам дорогу в вечность,

Печали, боли, страх прогонит прочь.

Я благодарен вам, друзья хорошие,

Что этой вестью поделились вы со мною.

Жизнь моя с Богом будет новою,

И никогда я радости своей не скрою.

Директор Воскресной школы сердечно благодарит администрацию ГУО «Средняя школа № 38 г. Гродно» за предоставление помещения для проведения праздника и за помощь в его организации. Особое почтение за профессионализм и понимание выражаем учителю музыки – Марине Николаевне Пашкевич. 

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Светлана Бенаш