Поздравление детей детского дома с Рождеством Христовым

17 января 2016 года братство в честь преподобномученика Серафима Жировицкого во главе с иереем Ильей Гапановичем поздравили детей из детского дома с праздником Рождества Христова.

На протяжении вот уже многих лет молодежь прихода храма в честь Собора Всех Белорусских Святых в дни рождественских святок приходит к воспитанникам детского дома, чтобы поделиться радостью и поздравить ребят. И если в предыдущие годы в качестве поздравления детям показывали спектакль, то в этот раз решили организовать праздник совсем иначе.

Вначале со словами рождественского приветствия выступил иерей Илья Гапанович, после чего зал детского дома наполнился веселыми колядками в исполнении братчиков. Неподдельный восторг вызвали у детей появившиеся на сцене Дед Мороз и Снегурочка, еще бы, ведь в руках у них было огромное количество воздушных шариков.

И здесь начался один из самых приятных и радостных моментов – дарение подарков. Каждому ребенку священник надевал серебряный крестик, а далее детям вручали сладости, развивающие игры и, конечно же, шарики. Но на этом сюрпризы не закончились. Ребятам предложили выйти на улицу и выпустить шарики в небо в тот момент, когда на больших сказочных часах стрелка переместится на 12 часов. И не успели еще шарики скрыться из вида детей, как с другой стороны раздались звуки фейерверков. Подняв головы к небу, ребята с восхищением наблюдали за разлетающимися огоньками, звездочками и другими спецэффектами. Искренние улыбки на детских лицах говорили о том, что праздник удался.

В благодарность дети тоже подготовили для своих гостей сюрприз. Специально для братчиков ребята своими руками сделали большой красивый топиарий, причем в его изготовлении принял участие каждый ребенок детского дома.

Ирина Изох