Беседа о семье с учениками гимназии №9

18 ноября клирик храма в честь Собора Всех Белорусских Святых диакон Антоний Федосеев провел встречу, посвященную семье, с учащимися 4 «А» класса гродненской городской гимназии №9. «Папа и мама любят нас больше всех на свете несмотря ни на что. Мы плохо себя ведем пока маленькие, и родители все равно нас любят, мы вырастаем и время от времени, так же как и в детстве ведем себя плохо, но они все равно любят нас и все нам прощают. Какие бы мы ни были, родительская любовь будет с нами всегда.

И любят они нас не за что-то, не за то, что мы красивые или умные, а просто так, просто потому, что мы их дети. А у всех нас есть «Небесный Отец» – как выразилась одна из учениц, Он любит вообще всех нас, и хороших и совсем плохих. Что бы мы ни натворили, Он всегда нас простит, услышит наши просьбы и Его любовь сильнее всего. И если мы любим наших родителей и стараемся их не огорчать, то тем более должны любить Того, кто создал не только нас и наших родителей, но и мир, в котором мы живем».

К таким выводам к концу беседы пришли учащиеся 4 «А» класса? Дети бесхитростны. Они могут баловаться, не слушаться, но так же они не умеют лицемерить. А потому говорят то, что думают, и все что делают, делают искренне. Может быть потому Господь и сказал: «истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф.18:3).

Диакон Антоний Федосеев