Легкая грусть

23 мая после поздней Божественной литургии в верхнем храме прихода состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании Воскресной школы. В этом учебном году выпускниками стали 49 человек. В целях безопасности и удобства было принято решение разделить учащихся. У второй группы это приятное событие состоится 30 мая.

Вручение свидетельств выпускникам вызывает одновременно и радость, и грусть. Радость – потому что от подготовки к первой Исповеди и до выпуска ребята прошли непростой и долгий путь, повзрослели, обогатились определенными знаниями и завершили первую ступень своего духовного образования.  Грусть появляется из-за того, что за этот период прошло много интересных встреч и мероприятий, которые оставили приятные воспоминания, хотя больше не повторятся. Но повода для уныния совершенно нет, так как у всех есть замечательная возможность остаться членами большой церковной семьи.

По завершении богослужения с поздравительным словом к выпускникам обратился настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович. Отец Анатолий поздравил ребят с завершением обучения в Воскресной школе, пожелал непременно применять свои знания на практике, укрепляться в вере и всегда оставаться в лоне Православной Церкви. Батюшка пригласил ребят продолжить общение в классе выпускников и в дальнейшем пополнить ряды молодежного братства.

Далее выпускников ожидали памятные подарки и чаепитие, за которым прозвучало много добрых и теплых слов. От имени преподавателей хочется сказать, что каждому ребенку отдается частичка сердца и поэтому забыть его невозможно.

Расставанья настала пора.

Незаметно года пролетели.

Было время дано нам не зря:

С пользой провести его мы сумели.

Как же было подчас нелегко

Разобраться во всем и запомнить.

Нам казался финал далеко

И хотелось все очень ускорить.

Позади все обиды, волненья

И хотим мы всем вам пожелать:

Пусть всегда у вас будет терпенье

Благие желания осуществлять.

В мире много путей и дорог,

По которым предстоит вам пройти,

Но помните – только вечный Бог

Вас не предаст, не бросит в пути.

Чтоб в жизни у вас не случилось,

Какая бы не постучалась беда –

Молитесь, чтоб все завершилось,

Чтоб сердце не черствело никогда!

Дорогие ребята и уважаемые родители! Двери нашей Воскресной школы для Вас открыты всегда. До новых встреч!

Светлана Бенаш