Финальный аккорд

29 мая прошел выпускной экзамен у второй группы учащихся Воскресной школы. Экзамен является завершающей ступенью пятилетнего обучения. За этот период непоседливые девочки и мальчики «превратились» в степенных отроков, которые смело размышляют, высказывают свое мнение по тому или иному вопросу, демонстрируя определенные знания. Глядя на их серьезность, рассудительность и увлеченность, с радостью можно отметить, что время прошло не зря.

30 мая после поздней Божественной литургии состоялось очередное вручение свидетельств об окончании Воскресной школы. Общее количество выпускников от основания Воскресной школы и до 2021 года составило 475 человек. По традиции в этот день ребята и их родители стараются принять участие в Таинствах Покаяния и Причастия. Отрадно, что в этом году окончание школы приходится на Пасхальный период и у ребят есть возможность принять участие в крестном ходе.

По завершении богослужения с поздравительным и напутственным  словом к выпускникам обратился настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович. После вручения свидетельств отец Анатолий сделал с ребятами памятный фотоснимок.

В этот особый день хочется напомнить ребятам, что каждый из них навсегда останется в памяти и в сердце учителя. Всем хорошо известно, что педагогика состоит из процесса обучения и процесса воспитания. Именно воспитание часто выходит в Воскресной школе на первый план, поэтому каждому ученику учитель дарит частичку своего сердца. Если воспитание не будет «сердечным», оно будет напрасным, так как будем лишь формальным.

Директор Воскресной школы высказывает огромную благодарность родителям за помощь в организации и проведении различных мероприятий, за финансовую поддержку, за понимание и тесное сотрудничество.

Светлана Бенаш