Снова за работу

12 сентября состоялось организационное родительское собрание нового набора детей Воскресной школы. Участникам собрания была представлена презентация Воскресной школы, в ходе которой родители познакомились с организацией и принципами работы приходской школы. Особое внимание было обращено на цели и задачи деятельности, а так же на то, что посещения занятий не достаточно для духовного воспитания и образования детей. Обязательно необходимо принимать участие в церковных Таинствах и богослужениях. Родители должны осознавать, что Воскресная школа помогает и дополняет семейное религиозное воспитание, а не заменяет его.

В завершении собрания все желающие написали заявление о приеме детей в число учащихся Воскресной школы. На сегодняшний день – это 29 человек. Заявления будут приниматься до 19 сентября. Радует тот факт, что некоторые родители доверяют нам и приводят уже второго и даже третьего ребенка.

Напоминаем, что 19 сентября после поздней Литургии в верхнем храме прихода будет отслужен молебен на начало учебного года в Воскресной школе. Далее в помещении ВШ можно познакомиться с расписанием на 2021-2022 учебный год,  занятий в этот день ещё не будет. Занятия начнутся с 25 сентября.

Светлана Бенаш