10-летие освящения верхнего храма

7 ноября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, наш приход отпраздновал 10-летие освящения верхнего храма в честь Собора белорусских святых. Позднюю Божественную литургию в этот памятный день возглавил архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Анатолий Ненартович, Секретарь Гродненской епархии протоиерей Николай Лабынько, благочинный Гродненского округа протоиерей Александр Велисейчик, настоятель храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Гродно протоиерей Александр Железный и клирики храма.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании проповеди на тему притчи о богаче и Лазаре архиепископ Антоний поздравил священнослужителей и прихожан с 10-летием со дня освящения верхнего храма, подчеркнув памятность его освящения почившим митрополитом Филаретом. Владыка сугубо отметил понесенные труды во время строительства архиепископа Артемия, настоятеля протоиерея Анатолия Ненартовича и всех прихожан, с терпением и усердием трудившихся над созданием просторного и уютного храма. Владыка преподнес в дар общине Священное Писание в кожаном переплете.


За усердное служение Церкви Божией архиепископ Антоний вручил церковные награды активным прихожанам и благодетелям храма.