Состоялась первая "Библейская встреча"

По благословению настоятеля прихода протоиерея Анатолия Ненартовича каждый четверг в 18.30 в актовом зале церковно-приходского дома будут проходить "Библейские встречи", на которых клирики прихода познакомят слушателей с основными вопросами Библейской Истории. 25 ноября состоялась первая беседа на тему: "Библия - Книга книг".

После общей начальной молитвы настоятель прихода рассказал о том, когда и где зародилась письменность, о значении слова "Библия", о Богодухновенности Священного Писания, более подробно остановился на переводах Библии (Септуагинта, Вульгата, Синодальный перевод, перевод святых братьев Кирилла и Мефодия). Были рассмотрены вопросы о формировании и итоговом закреплении кодекса книг Библии, о масоретских текстах, о кумранских находках, о значении Ветхого Завета для современного православного человека (подготавливает к правильному восприятию Нового Завета).
В конце беседы отец Анатолий ответил на вопросы прихожан, поблагодарил их за внимание и высказал пожелание в дальнейшем так же активно интересоваться вопросами Библейской Истории.