Рождественская сказка

16 января, в завершении Святок, на базе ГУО «Средняя школа №38 г. Гродно» прошёл Рождественский праздник Воскресной школы прихода. В исполнении учащихся разных возрастных групп зрители увидели «Рождественскую сказку», за сюжетом которой с увлечением следили не только дети, но и взрослые.

В праздник Рождества Христова солнце послало на землю трёх своих сыновей-лучей, чтобы сотворить чудо для того, кому оно очень необходимо, и тем самым напомнить людям о рождении Младенца-Христа. Первый лучик помог исцелиться больной девочке, которая вместе с родителями не переставала верить в милость Всевышнего и возносила свои молитвы. Второй лучик примирил короля с принцессой, который скорбел в связи с утратой жены, не осознавая, что его дочь скорбит не менее и очень нуждается в его отцовском внимании. В третьей истории лучик помог заблудившейся девочке успокоиться и не отчаиваться, а также с помощью ангела, Вифлеемской звезды и волхвов рассказал историю рождения чудесного Младенца, который пришёл на землю для того, чтобы спасти человечество. Эти три добрые истории произошли с героями в праздник Рождества Христова. 

Сцены спектакля дополняли песнопения хора Воскресной школы, которые создавали праздничное настроение. Душевную теплоту и нежность принёс зрителям номер солистки (Странковской Иларии) с танцем ангелов. Самые маленькие участники чудесно дебютировали с танцем ёлочек, а коледовщики порадовали танцем с воздушными шарами.    

В завершении праздника с поздравительным словом ко всем участникам и гостям обратился настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович. Отец Анатолий поблагодарил юных артистов за искренность и старание, напомнил всем присутствующим, что Христос рождается в сердце каждого человека и пожелал, чтобы наши сердца, благодаря доброте, милосердию, состраданию всегда были открыты для встречи с Христом.

По окончании праздника все ребята получили сладкие подарки.

Светлана Бенаш