Церемония награждения

16 января учащиеся Воскресной школы прихода приняли участие в церемонии награждения призёров и участников Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», Международного литературного конкурса «Лето Господне», художественного конкурса «Святость земли Белорусской» и педагогического конкурса «Кладезь мудрости».

Мероприятие проходило в актовом зале филологического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Возглавил церемонию награждения Высокопреосвященнейший Антоний, архиепископ Гродненский и Волковысский. Церемонии награждения предшествовал рождественский концерт, подготовленный воспитанниками воскресных школ епархии. Нашу воскресную школу на концерте представляла Странковская Илария с песней «Звёздочки ярко сияли» в сопровождении танца ангелов.

По итогам художественного конкурса «Святость земли Белорусской» воспитанники нашей воскресной школы Бах Юлия за работу «Еўфрасіння Полацкая – асветніца зямлі беларускай» и Лоскот Мария за работы «Мілыя сэрцу Ракавічы», «Жыровічы – святы для нас куточак» были награждены дипломами в номинации «Особая симпатия жюри».

Сутягина Рада получила благодарность за участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» с работой «Мученик младенец Гавриил Белостокский».

По итогам педагогического конкурса «Кладезь мудрости» за I место в номинации «Урок в воскресной школе по тематике белорусских святых» с методической разработкой «Преподобномученик Серафим Жировичский как воин Христов» Светлана Павловна Бенаш была удостоена грамоты митрополита Минского и Заславского Вениамина, а также награды Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви.  

Все работы участников Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» экспонируются в Свято-Покровском кафедральном соборе до 30 января.

Светлана Бенаш