Пасхальный подарок

26 апреля завершилась благотворительная акция «Пасхальный подарок», которая проводилась в поддержку ГУСО «Мурованский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов». Организаторами данной акции выступили  социально-благотворительное учреждение помощи детям и взрослым «Центр помощи «Вера» и Гродненская епархия Белорусской Православной Церкви.

Наш приход принял активное участие в акции «Пасхальный подарок». С 5 апреля на информационных досках были размещены афиши благотворительной акции, в верхнем и нижнем храме установлены корзины по сбору средств гигиены, учащиеся Воскресной школы изготовили для постояльцев дома-интерната поздравительные открытки к светлому празднику Пасхи, а пекари испекли куличи. На собранные средства были приобретены подгузники для взрослых, одноразовые впитывающие пелёнки, крем под подгузники, жидкое мыло, гель для душа, шампунь, туалетное мыло, зубная паста, ватные палочки, ватные диски, одноразовые маски, влажные салфетки, туалетная бумага и некоторые долгохранящиеся продукты.

В завершении акции все собранные товары были переданы директору социально-благотворительного учреждения помощи детям и взрослым «Центр помощи «Вера» – Антонине Владимировне Мисюкевич, которая передаст «пасхальный подарок» престарелым людям и инвалидам в Мурованский психоневрологический дом-интернат.

Сердечно благодарим прихожан, учащихся Воскресной школы, пекарей, которые приняли участие в благотворительной акции! Христос Воскресе!