Твори добро

27 апреля, в среду Светлой седмицы, настоятель прихода протоирей Анатолий Ненартович посетил УЗ «Городская клиническая больница №4 г. Гродно», чтобы поделиться со всеми Пасхальной радостью. Каждый христианин знает, что в эти праздничные дни особенно необходимо помнить и уделять внимание тем, кто пребывает  в скорби и болезни для того, чтобы любой человек смог прикоснуться к той радости, которую Господь даровал нам Своим Воскресением.

Добрая улыбка, внимание и чуткость к тем, кто рядом, вовремя сказанные слова утешения и поддержки порою могут стать самыми важными делами, которые мы имеем возможность совершить ради Воскресшего Христа.

Наряду с поздравлениями, в ходе визита было принято решение возобновить регулярное посещение больницы, которое осуществлялось священнослужителями прихода раз в неделю до принятия карантинных мер в результате распространения инфекции COVID-19. У больных снова появится возможность принять участие в Таинствах Исповеди и Причастия в стенах медицинского учреждения.

В завершении встречи отец Анатолий пожелал всему персоналу больницы крепкого здоровья, бодрости духа, пасхальной радости в сердцах и испросил Божьего благословения на многоплодные труды и умножение сил на служение ближнему.