До новых встреч!

29 мая в Воскресной школе прихода прошло торжественное событие – вручение выпускникам свидетельств об окончании Воскресной школы. Пять лет ребята шли к этой цели. Позади остались учебные занятия, совместные праздники, различные акции, экскурсии, паломничества и многое другое.

Несмотря на трудности, без которых в обучении не обойтись, в памяти остались только самые яркие моменты и тёплые воспоминания. На протяжении многих лет в этот волнительный день все выпускники и их родители стараются приобщиться Святых Христовых Таин и объединиться в одну церковную семью. Радость богослужения дополнил Крестный ход.

По завершении Крестного хода настоятель храма протоиерей Анатолий Ненартович поздравил ребят и родителей с окончанием Воскресной школы, пожелал им дальнейших успехов в Богопознании и напомнил, что Воскресная школа – это лишь только дверь в духовную жизнь, которую им открыли, но на этом не стоит останавливаться. Далее отец Анатолий вручил ребятам свидетельства и с каждым сделал памятную фотографию.

Каждый год, несмотря на то, кто из педагогов выпускает ребят, все испытывают грусть и на глаза наворачиваются слёзы, хотя повода для грусти и нет, так как мы не прощаемся с ребятами, а будем всегда рады видеть их в воскресные и праздничные дни в храме. Просто каждый педагог, отдав столько сил, переживаний, эмоций с трудом отпускает уже своих детей в свободное плаванье по житейскому морю.

Завершился праздник чаепитием и вручением подарков. Сердечно благодарим всех родителей, которые помогли организовать и провести это мероприятие.