Велопаломничество скаутов

9-10 августа наши скауты совершили велопаломничество к Раковичской иконе Пресвятой Богородицы. В этот раз движение на велосипедах к святыне начиналось не из города Гродно, как было раньше, а из города Мосты. Этот маршрут по километражу хотя и был немного меньше, но трудностей в пути оказались больше.

Некоторые технические неполадки велотранспорта, встречный ветер и пронзительный ливень заставили наших ребят проявить большее усердие и смекалку в достижении поставленной цели.
Мы не создаём намеренно экстремальных условий, но всегда учимся брать на себя ответственность за себя и ближних, если трудности встречаются в общем деле, в конкретных жизненных условиях. Как известно, наше время – век технологизации, загруженности информацией в процессе учебы. Детям часто очень не хватает живого общения со сверстниками, с живой природой, не хватает эмоциональной составляющей для нормального развития. Этот дефицит может вполне восполнить скаутский метод воспитания детей и подростков. А конечной и главной целью нашей работы является помощь молодым христианам найти свое место в нашей Святой Православной Церкви и стать самостоятельными.
Само место Раковичи и местный чудотворный образ Пресвятой Богородицы стали для нас уже родными. Там всегда Божия Матерь обильно одаряет благодатью всех, кто проявил хоть малое усердие в поклонении Её святому Образу. На ранней Литургии ребята участвовали в богослужении и причастились Святых Христовых Таин.
Приглашаем всех наших прихожан принять участие в жизни нашего скаутского клуба.