И снова за работу…

24 и 25 сентября в Воскресной школе прихода прошли первые занятия. Каждый учебный год первые занятия наполнены радостью, улыбками, объятиями, шумом и весельем. Не исключением стали и прошедшие встречи, по завершении которых оказалось, что большинство педагогов не в полной мере реализовали намеченные задачи, так как ребята охотно делились рассказами о своих летних событиях и путешествиях, задавали интересующие их вопросы, делились впечатлениями.

Самое ценное – они готовы были общаться, а ради этого можно и отложить решение каких-то задач на другое, более подходящее время.

Не зависимо от темы урока учащиеся всех классов приняли участие в создании творческой коллективной работы. Ребятам было предложено задуматься над тем, что человек – высшее творение Создателя, и в каждом заложен образ Божий, который надо стремиться сохранить, развивая добродетели и исполняя Заповеди. Педагоги попросили детей, чтоб в большой семье Воскресной школы они постарались в каждом увидеть доброту и красоту, а на занятиях прикладывали все усилия, чтобы максимально развить всё то доброе, что заложено Творцом.

Символом этого года стал цветок, как напоминание о прекрасном творении, вызывающем исключительно положительные эмоции. Подобно тому, как в природе нет одинаковых цветов, так и среди людей – нет одинаковых, каждый уникален и неповторим. После того, как ребята смастерили цветы, они прикрепили их на школьной «полянке» с надписью «Школа любви и радости».

Красивый, яркий и пёстрый букет, который был создан учащимися Воскресной школы, призван напоминать, что все должны постараться, чтоб эта школа была действительно школой любви и радости, где важен и нужен каждый, кто пришёл сюда учиться.