Клирик нашего прихода в гостях у клуба "Мама Веры"

27 октября клирик нашего прихода иерей Илья Гапанович был приглашен в клуб «Мамы Веры», где состоялась беседа в формате вопрос-ответ. «У любого человека, наверняка, есть непростые морально-этические вопросы, на которые сам человек не может найти ответ. Иногда они беспокоят годами. Как раз в такой ситуации может помочь обращение к Библии и Богу.

Такая встреча помогла женщинам посмотреть на какие-то личные сложные ситуации с другой стороны», – говорит руководитель клуба Антонина Мисюкевич.

Отец Илья в своей речи обращался к Библии, делился личным жизненным и профессиональным опытом, приводил примеры из жития святых, обращал внимание участниц встречи на библейские сюжеты, в которых зачастую объясняются многие поступки человека.

Отцу Илье было адресовано несколько вопросов, касающихся принятия родителями диагноза своего ребёнка, о принятии сложных моральных решений, о воспитании детей в христианских традициях, о вере в целом. Два часа в компании батюшки пролетели незаметно, поэтому участники договорились сделать традицией проведение подобных встреч в формате «вопрос-ответ».