Чудо собственными руками

12 и 13 ноября занятия в Воскресной школе прихода прошли особенным образом. Ребята старших классов и выпускники прежних лет мастерили новогодние и рождественские открытки в рамках акции «Вера в чудо», которую проводит социально-благотворительное учреждение помощи детям и взрослым «Центр помощи «Вера». Благотворительная акция проводится в поддержку детей-сирот.

Суть акции заключается в том, что воспитанники детских домов, приютов и школ-интернатов, которые остались без родительской опеки, заботы и любви, пишут письма Деду Морозу «Веры». Любой желающий может прочитать письма, выбрать понравившееся и исполнить просьбу ребёнка. К подарку, как правило, прилагается письмо или открытка от Деда Мороза. Вот именно эти открытки и мастерили ребята, желая побыть волшебниками для детишек, которые лишены семейного очага и уюта. С большим старанием, терпением и любовью учащиеся трудились над своими работами, вкладывая в них частичку своей души, внимание и заботу.

Воскресная школа прихода принимает участие в данной акции третий год.  Самое главное то, что ребята очень хотят стать сопричастными чуду, которое, оказывается, можно сотворить своими руками.

Участие в акции «Вера в чудо» позволяет воспитывать у учащихся умение заботиться о тех, кого ты не знаешь, но кому очень нужна эта забота; наглядно показывает, что доставить радость можно по-разному; учит видеть не только себя, свои заботы и желания, но и видеть других.