Дарить подарки – это радость

30 ноября директор Воскресной школы прихода Бенаш Светлана Павловна посетила социально-благотворительное учреждение помощи детям и взрослым «Центр помощи «Вера». Во время визита Светлана Павловна передала Центру подарки для детей из детских домов, приютов и школ-интернатов, которые были собраны в Воскресной школе в ходе благотворительной акции «Вера в чудо».

Кроме подарков было передано 70 разнообразных открыток, которые ребята изготовили сами, проявляя творчество и усердие. По словам святителя Игнатия Брянчанинова душа человека обретает качества, соответствующие её деятельности. Безусловно, изготовление открыток стало полезной деятельностью, способствующей обретению добродетелей, которые украшают душу.   

Участие в акции «Вера в чудо» стало ещё одной доброй традицией Воскресной школы, которая позволяет проявить заботу о ближнем и сделать мир чуточку добрее. Если мы научились отдавать, значит мы научились жить. Когда мы дарим радость другим, то наша душа непременно тоже радуется и украшается.

«Украшай свою душу – и красоту её возлюбит Бог…» – пусть это наставление святителя Иоанна Златоуста послужит всем верующим девизом рождественского поста и поможет приготовить души к встрече с Божественным Младенцем.