Тематическая выставка литературы

С 26 ноября по 12 декабря в приходской библиотеке прошла тематическая выставка литературы, которая завершила многочисленный ряд мероприятий, посвящённых празднованию 1030-летия Православия на белорусских землях. Выставка предназначалась для читателей библиотеки прихода.

Книги, предложенные на выставке, были представлены по четырём направлениям: 1. Житийная литература – «Православные святые земли белорусской» А. Велько; «Небесные заступники земли белорусской» И. Токаревой, «Святой мученик Гавриил Белостокский: Небесный покровитель детей и подростков» А. Велько и другие. 2. Литература по храмам и монастырям Беларуси – «Борисо-Глебская Коложская церковь» И. Трусова; «Православные монастыри Беларуси», «Милости источник» протодиакона Павла Бубнова и другие. 3. Литература по преподобной Евфросинии Полоцкой – «Сказание о житии преподобной Евфросинии Полоцкой» Е. Михаленко, «Прападобная Еўфрасіння Полацкая» Н. Дароты, «Преподобная Евфросиния Полоцкая» Н. Куцаевой и другие. 4. Литература по истории Церкви на белорусских землях – «Лекции по истории Православной Церкви Беларуси» протоиерея Феодора Кривоноса; «Очерки истории Православной Церкви на Гродненщине» В. Черепицы, «Неизвестные страницы истории Белой Руси» Н. Малишевского и другие.

Большинство книг предназначено для взрослой аудитории, но есть и детская литература. Выставка призвана обратить внимание читателей к юбилейной дате и к литературе, посвящённой Православию на белорусских землях.