Паломничество наших прихожан

7 декабря по благословению настоятеля протоиерея Анатолия Ненартовича состоялась паломническая поездка сестёр сестричества и прихожан нашего прихода в Сынковичи-Жировичи. Храм деревни Сынковичи освящен в честь Архистратига Михаила, который является одним из высших ангелов Божьих.

Он часто упоминается в Священном Писании как заступник Народа Божьего, как победитель нечистых сил. В третью субботу месяца  после Божественной Литургии совершается молебен с акафистом перед чудотворной иконой Божьей Матери «Всецарица». Недалеко от храма находится святой источник, который освящен в честь иконы Божьей Матери «Всецарица». Наши паломники после д. Сынковичи направились в святую Жировичскую обитель и на святой источник.
Молитва и вера – это те основные и необходимые добродетели, которые приближают человека к Богу. Спасибо Господу Богу за возможность посетить могилки Митрополита Филарета и архиепископа Стефана на территории Жировичского монастыря. С молитвами благодарения Господу Богу, Пресвятой Богородице и всем святым наша группа паломников возвращалась в Гродно.

Татьяна Русин