Настоятель и клирики нашего прихода приняли участие в епархиальном собрании Гродненской епархии

23 декабря в Свято-Покровском кафедральном соборе города Гродно под председательством архиепископа Гродненского и Волковысского Антония состоялось Епархиальное собрание Гродненской епархии.

В Собрании приняли участие клирики епархии (в их числе настоятель и клир нашего прихода), сотрудники епархиального управления, а также жены священнослужителей, отмечающие в этом году памятные личные даты. Общее количество участников составило 127 человек. Ряд клириков был удостоен наград и памятных подарков за ревностное служение Матери-Церкви. Награды и памятные подарки вручались также матушкам, для которых этот год стал юбилейным.

Архиепископ Антоний выступил с докладом о жизни Гродненской епархии в 2022 году, в котором поделился мыслями о богословских основах и практических аспектах пастырской миссии, изложил актуальные статистические данные, рассказал о результатах деятельности епархиальных отделов и комиссий в течение года.

Далее архипастырь ответил на вопросы, поступившие в президиум. Завершилось Епархиальное собрание принятием итогового документа.

По материалам сайта Гродненской епархииhttps://orthos.org/novosti/sostoyalos-eparkhial-noe-sobranie-grodnenskoi-eparkhii/