Рождество приходит к каждому

9 января учащиеся класса выпускников Воскресной школы прихода во главе с настоятелем протоиереем Анатолием Ненартовичем посетили учреждение специального образования ЦКРОиР г. Гродно. Данный Центр работает с детками с тяжелыми и множественными психическими и физическими нарушениями.

Ребята подготовили для особенных детей рождественскую постановку, которая в простой форме рассказывает о событиях дивной ночи. Весёлые песни, интересные герои, задорные игры сделали эту встречу радостной и дружелюбной, несмотря на сложность восприятия.

По завершении постановки с поздравительным словом к присутствующим обратился протоиерей Анатолий. Священник обратил внимание на смысл пришествия в мир Спасителя, и какое значение имеет это событие для каждого человека. Отец Анатолий подарил Центру икону Собора Белорусских святых, пожелав, чтоб по молитвам святых, просиявших на белорусских землях, Господь укрепил душевные и телесные силы всех сотрудников и даровал им терпение.

Герои постановки вручили ребятам сувениры и сладкие угощения, собранные прихожанами в ходе благотворительной акции «Рождество приходит к каждому», которая проводилась на приходе по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония в период с 5 по 25 декабря. 

Светлана Фёдоровна Мальевская, заместитель директора по основной деятельности