Радость для всех

12 января учащиеся класса выпускников Воскресной школы прихода во главе с клириком иереем Николаем Гайдуком посетили благотворительную организацию «Центр помощи «Вера». На базе этой организации действует инклюзивный центр для детей с инвалидностью и особенностями психофизического развития.

Именно к этим деткам пришли ребята из Воскресной школы, чтобы поздравить их с великим христианским праздником, рассказать историю Рождества Христова, пообщаться с ними и порадовать их.

Очень приятно было юным артистам, что зрители активно принимали участие в музыкальных играх, подпевали и танцевали.  В конце представления дети Центра продемонстрировали музыкальный номер и, таким образом, завязалось общение со сказочными героями праздника, которое продлилось во время сладкого стола.

С поздравительным словом к сотрудникам Центра, детям и их родителям обратился иерей Николай Гайдук. Отец Николай напомнил присутствующим о том, что Христос родился не во дворце среди знати и вельмож, а в пещере среди скота и первым о Его рождении узнали простые люди – пастухи. Это позволяет нам утверждать, что Божественный Младенец пришёл на землю не для избранных, а для каждого человека, желающего спасения. А спасение без добрых дел немыслимо.

В завершении встречи директор «Центра помощи «Вера» Антонина Владимировна Мисюкевич вручила благодарность директору Воскресной школы Светлане Павловне Бенаш, а участникам представления – рождественские самодельные открытки.