Рождественский праздник

14 января на базе ГУО «Средняя школа №38 им. Кирилла Туровского» прошёл рождественский праздник Воскресной школы прихода. В этом году юные артисты порадовали зрителей сказкой «Рождественские приключения Щелкунчика». В атмосферу сказки всех окунули лёгкие и грациозные Снежинки, закружившись в стремительном танце.

Артистам удалось передать и доброту Марии, и беззаботность её брата Николая, и мудрость Крёстной, и коварство Мышиного короля и его слуг, и заботу Ангелов-хранителей, и своенравность Принца, который превратился в деревянную игрушку – Щелкунчика, и загадочность Хранительницы ореха в Волшебной стране.

В рождественской постановке приняли участие 46 детей. Действия и диалоги героев перемежались с праздничными песнопениями младшей и старшей групп хора Воскресной школы, а также с радостными стихами и проникновенными танцами Звёздочек и Ангелов. «Молитва» солистки детского хора Странковской Иларии, судя по аплодисментам, проникла в сердце каждого зрителя. В свою очередь интересное стихотворение «Волшебство» напомнило всем, что вся наша жизнь – волшебство. Всё это сделало постановку динамичной и увлекательной, как для детей, так и для взрослых.

В заключительной части праздника всем была предоставлена возможность принять участие в зажигательных музыкальных играх и с помощью колдовства Деда Мороза получить подарки.

Выражаем сердечную благодарность родителям и педагогам, которые приняли участие в подготовке и проведении чудесного праздника.