Рождественская ёлка

15 января учащиеся Воскресной школы прихода приняли участие в I-ой Рождественской ёлке Гродненской епархии, которая проходила в Гродненской областной филармонии. Возглавил мероприятие Высокопреосвященнейший Антоний, архиепископ Гродненский и Волковысский. Одни ребята являются участниками и победителями международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира», а другие – участники рождественского концерта.

В рождественском концерте Воскресная школа прихода была представлена тремя номерами: «Танец Снежинок», песня «Молитва» (солистка Странковская Илария в сопровождении «Танца Звёздочек») и стихотворение «Волшебство».

Благодарность за участие в конкурсе «Красота Божьего мира» получили учащиеся Воскресной школы: Савчук Надежда за рисунок «Место, которым дорожу»; Лоскот Мария за рисунок «Отрок Варфоломей и старец» и Сутягина Рада за рисунок «Невиданные птицы». Забавский Кирилл был удостоен диплома III степени  за работу «Святая Лавра», а Странковская Илария награждена грамотой участника республиканского этапа за работу «Собор Всех Белорусских Святых». За подготовку учащихся к конкурсу грамот были удостоены педагоги Воскресной школы Татьяна Васильевна Касач и Светлана Павловна Бенаш.

Рождественская епархиальная ёлка принесла огромное количество положительных эмоций и незабываемых впечатлений, так как была представлена разнообразная и увлекательная программа: аниматоры, театр «Батлейка», скрипичная музыка, фото-зоны, концерт, выступление правящего архиерея, церемония награждения и, конечно, подарки.

Благодарим всех организаторов и участников, которые потрудились над подготовкой чудесного праздника!