Мосты встретили фестиваль

22 января по благословению Высокопреосвященнейшего Антония, архиепископа Гродненского и Волковысского в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Мосты прошел второй концерт XX фестиваля православных песнопений Гродненской епархии. В работе жюри фестиваля приняла участие регент нашего хора Наталья Гапличник.

Перед слушателями, которые за несколько лет уже соскучились по фестивалю, выступили 16 певческих коллективов из Мостовского, Щучинского и Вороновского благочиний. Певчие храмов районных городов и небольших деревень поделились с благодарными слушателями своим творчеством и рождественской радостью, выраженной в звуках и молитве. По окончании концерта с приветственным словом к участникам фестиваля обратился Высокопреосвященнейший Антоний, архиепископ Гродненский и Волковысский. Владыка Антоний поздравил всех с праздниками Рождества Христова и Богоявления, сугубо поблагодарил всех причастных к организации певческого торжества, преподал пастырское благословение на дальнейшие труды и выразил надежду, что фестивальное движение в епархии будет продолжено.

Фото: по материалам сайта Гродненской епархии https://orthos.org/novosti/v-mostakh-proshel-vtoroi-konfert-xx-festivaly...