Искорки добра

4 апреля директор Воскресной школы прихода Светлана Павловна Бенаш встретилась с сотрудницей социально-благотворительного учреждения «Центр ПОРА» Алёной Головенко. В ходе визита Светлана Павловна передала Центру открытки, сделанные учащимися Воскресной школы к светлому празднику Пасхи Христовой.

В преддверии Христова Воскресения сотрудники «Центра ПОРА» порадуют этими открытками пациентов Республиканского научно-практического центра онкологии и радиологии им. Н.Н. Александрова в Боровлянах. 

Известно, что добродетели часто не приходят даже по молитвенному прошению, над ними следует долго и кропотливо трудиться. Порой не только ребёнок, но и взрослый боится этого труда. К сожалению, вследствие грехопадения, человек, идущий к Богу, кроме поста и молитвы должен принуждать себя к доброте, милосердию, любви, заставлять себя быть приветливым, внимательным, отзывчивым и т.п. В связи с этим одним из важных направлений работы Воскресной школы является развитие добродетелей. Умение «творить добро» позволяет ребёнку быть христианином на деле, а не на словах. Пусть забота, нежность и доброта, которые ребята вложили в свой труд, хоть ненадолго порадуют людей, которые борются с коварной и мучительной болезнью, подарят им улыбку, вселят надежду на выздоровление. Надеемся, что маленькая открытка станет искоркой добра, из которой разгорится огромный костёр, приносящий помощь всем скорбящим и нуждающимся.