Благотворительная ярмарка

8 и 9 апреля в Воскресной школе прихода прошла благотворительная ярмарка «Вербная мозаика». Благодаря ярмарке, уже не впервые, у учащихся, их родителей, педагогов и прихожан есть возможность приобрести оригинальные подарки к празднику светлого Христова Воскресения, чтобы порадовать своих родных, близких и друзей.

В этом году был представлен широкий ассортимент одного из символов праздника – пасхального яйца. Умельцы Воскресной школы подготовили яйца разных размеров и расцветок из фетра, дерева, шерсти, атласных лент, бисера, глины. Новинкой ярмарки, привлекшей большой интерес, стали броши (цветы и зверушки), выполненные по технологии фелтинга – особой техники работы с шерстью. Её суть – неоднократное протыкание шерсти специальными иглами из закаленной стали, с помощью которых волокна шерсти спутываются и закрепляются в изделии. Возможно, благодаря интересу со стороны детей к таким изделиям, в следующем учебном году в Воскресной школе появится новый кружок.

Сердечно благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении благотворительной ярмарки. Средства, собранные в ходе данного мероприятия, пойдут на приобретение пасхальных подарков.