Концерт хора

2 мая по благословению настоятеля прихода протоиерея Анатолия Ненартовича состоялся праздничный концерт хора «И вместо мира песнь принесем Владыце». Выступление клиросного хора с концертной программой в преддверии дня памяти мученика младенца Гавриила Белостокского впервые состоялось в 2012 году и уже стало доброй приходской традицией.

Концерт открыло выступление детского хора Воскресной школы. Под руководством Светланы Бенаш дети исполнили несколько пасхальных песнопений и песен. Этот хор мы обычно слышим за праздничными богослужениями, на утренниках Воскресной школы, а также на различных благотворительных акциях, которые проводятся в епархии.

Пасхальным тропарем А.Шишкина свое концертное выступление открыл клиросный хор под руководством Натальи Гапличник. Разнообразная и сложная программа, состоящая из пасхальных богослужебных песнопений, сочинений Д.Бортнянского, М.Балакирева, А.Архангельского, Г.Свиридова, В.Михеенко, протоиерея Андрея Бондаренко, была исполнена певчими профессионально и молитвенно.

В завершении концерта настоятель прихода протоиерей Анатолий Ненартович поблагодарил певчих за труды, а слушателей за горячий отклик сердец на выступления хоров. Подчеркнул, что под сводами храма в честь Собора Всех Белорусских Святых мы собираемся в таком формате, чтобы прославить Воскресшего Христа и поделиться друг с другом непреходящей радостью Великого Праздника!