Иерей Евгений Коваль принял участие в проекте «Начни с себя, живи безопасно»

17 мая ключарь нашего храма иерей Евгений Коваль принял участие в проекте «Начни с себя, живи безопасно» и выступил перед учащимися старших классов ГУО «Средняя школа №38 имени Кирилла Туровского г.Гродно». В рамках проекта, организованного Городской поликлиникой №7 г. Гродно, с ребятами проводятся беседы о семье и здоровье, о любви и верности, о том, как сохранить все это на многие годы.

В этот раз беседа была предназначена для мальчиков – будущих отцов семейств, защитников семейного очага.

Иерей Евгений Коваль в разговоре с ребятами подчеркнул, что без борьбы с самим собой приобрести и сохранить семейные ценности не удастся. Поле этой борьбы – сердце каждого человека и начинается она с хранения себя, своих органов чувств. «Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем». А интернет-сети в наше время раскинуты широко, и надо быть чрезвычайно внимательным, чтобы их избегнуть. Истинное же мужество состоит не во множестве легких побед, а в одной, самой трудной – над самим собой, над умением взрастить любовь от мимолетного увлечения до истинного глубокого чувства.

Иерей Евгений Коваль благодарит инициаторов проекта за возможность участия и выражает надежду, что такие встречи принесут много пользы всем ребятам.