Братчики организовали паломническую поездку

27 июля представители братства в честь преподобномученика Серафима Жировичского нашего прихода организовали поездку для детей и взрослых с особенностями в психофизического развития в Свято-Успенский ставропигиальный мужской монастырь в селении Жировичи.

Все паломники участвовали в Божественной Литургии в Крестовоздвиженском храме обители. После сытного завтрака, заботливо приготовленного студентами Духовной семинарии, была организована экскурсия по святыням монастыря с посещением семинарского храма, Явленской и Крестовоздвиженской церквей. Шёл дождь, однако это никак не повлияло на восприятие интересной экскурсии.

Затем участники поездки посетили в зоосад, который расположен на месте бывшей усадьбы Солтана. На обратном пути паломники заехали в Свято-Михайловскую церковь-крепость в Сынковичах, где узнали об удивительной истории прекрасного храма, а также поклонились его святыням.

Завершающей точкой паломничества стал Свято-Зосимо-Савватиевский мужской монастырь в селе Великая Кракотка. Экскурсовод кратко рассказала об истории монастыря и о его святынях.

Михаил Бабенков