Встреча на Покров

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы в рамках инновационного проекта «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа и в условиях государственного двуязычия» наш храм посетили воспитанники ГУО «Детский сад №99 г. Гродно» вместе со своими воспитателями и родителями.

Ребят встретил иерей Евгений Коваль, рассказал им о празднике Покрова Пресвятой Богородицы – Небесной Матери и Заступницы всех христиан, о том, как уместно и хорошо в этот день прославлять Царицу Небесную и, вместе с тем, поздравлять и наших родных мам. Священник подчеркнул, что лучшим подарком для мамы будет послушание и любовь. Затем дети вместе с родителями и священником поднялись на хоры, посмотрели на храм с неожиданного для них ракурса.

Затем иерей Евгений пригласил гостей в церковно-приходской дом, где ребята рассказали заранее подготовленные стихи и показали чудесный танец. В заключение священник загадал ребятам загадки про маму и угостил их сладостями.