Тёплая встреча

15 октября во втором классе Воскресной школы прихода прошло необычное занятие, гостями которого стали мамы и бабушки учащихся. Переступив порог церковно-приходского дома как дети, так и взрослые были приятно удивлены тем, что фойе школы и кабинет были украшены к великому празднику – Покрову Пресвятой Богородицы.

Но на этом сюрпризы не закончились. Гости рассаживались за столы с белоснежными скатертями, которые были приготовлены к чаепитию.

Далее главная героиня праздника – Осень, в роли которой выступила преподаватель Светлана Павловна Бенаш, – загадала ребятам загадки, угостив за правильный ответ осенними дарами. Затем присутствующие познакомились с историей и традициями праздника. В ходе встречи ребята увидели, как их мамы умеют веселиться, играть и даже танцевать. Мамы и бабушки, в свою очередь, услышали от ребят много тёплых и добрых слов в свой адрес.

Завершилась встреча чаепитием, в финале которого учащиеся подарили мамам и бабушкам открытки, сделанные своими руками.

Тёплая и непринуждённая атмосфера, необычная форма встречи, множество сюрпризов, добрых слов и пожеланий отразились блеском глаз и улыбками на устах у всех гостей. Такие встречи ценны тем, что оставляют в памяти надолго светлые и радостные воспоминания.