«Радость»

29-30 декабря детско-юношеский хор Воскресной школы прихода принял участие в Рождественском православной фестивале «Радость» в г. Минске. Организатором и главным учредителем фестиваля является Свято-Елисаветинский женский монастырь г. Минска.

На площадках «Радости» был организован фестиваль детско-юношеских хоров, которые приехали из разных уголков Беларуси. Детскому хору нашего прихода посчастливилось выступать в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Державная». В исполнении ребят прозвучали тропарь и задостойник Рождества Христова, славословие и различные колядки.

Каждый участник коллектива получил сладкий подарок и посетил культурный духовно-просветительский центр «Ковчег», где проходили открытие хорового фестиваля и выступления некоторых коллективов, праздничная ярмарка, выставка детского рисунка, конкурс «Рождественская ёлочка», экспозиция «Путь-дорога в Вифлеем».

Особые чувства и впечатления в душе ребят оставила необычная и тёплая экскурсия по храмам обители.

Руководитель и участники хора выражают благодарность ключарю прихода иерею Евгению Ковалю за предоставленную возможность принять участие в фестивале и поддержку.